140034-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants – Travaux de réhabilitation - Construction de la Fabrique LOUBON - Médiathèque, Pôle de pratiques artistique et citoyenne - 32 Rue Loubon 13003 Marseille - 17 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation - Construction de la Fabrique LOUBON - Médiathèque, Pôle de pratiques artistique et citoyenne - 32 Rue Loubon 13003 Marseille - 17 lots
Description: Travaux de réhabilitation - Construction de la Fabrique LOUBON - Médiathèque, Pôle de pratiques artistique et citoyenne - 32 Rue Loubon 13003 Marseille - 17 lots
Identifiant interne: 24_2775
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Curage - Démolition - Gros oeuvre - Charpente métallique - Étanchéité - Façades
Description: Curage - Démolition - Gros oeuvre - Charpente métallique - Étanchéité - Façades
Identifiant interne: 25/16465
Nomenclature principale (cpv): 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente bois - Couverture tuiles
Description: Charpente bois - Couverture tuiles
Identifiant interne: 25/16466
Nomenclature principale (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0003
Titre: Menuiseries extérieures aluminium et acier - Verrière aluminium
Description: Menuiseries extérieures aluminium et acier - Verrière aluminium
Identifiant interne: 25/16593
Nomenclature principale (cpv): 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Lot: LOT-0004
Titre: Serrurerie - Métallerie
Description: Serrurerie - Métallerie
Identifiant interne: 25/16467
Nomenclature principale (cpv): 45223110 Installation de structures en métal
Lot: LOT-0005
Titre: Cloisons - Doublages - Faux-plafonds - Peinture - Nettoyages
Description: Cloisons - Doublages - Faux-plafonds - Peinture - Nettoyages
Identifiant interne: 25/16468
Nomenclature principale (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries intérieures - Aménagement et mobiliers "fixes" - Gradins bois
Description: Menuiseries intérieures - Aménagement et mobiliers "fixes" - Gradins bois
Identifiant interne: 25/16469
Nomenclature principale (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0007
Titre: Revêtements de sols durs, souples, textiles et Faïences
Description: Revêtements de sols durs, souples, textiles et Faïences
Identifiant interne: 25/16470
Nomenclature principale (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431200 Carrelage mural
Lot: LOT-0008
Titre: Appareils élévateurs
Description: Appareils élévateurs
Identifiant interne: 25/16471
Lot: LOT-0009
Titre: Signalétique
Description: Signalétique
Identifiant interne: 25/16472
Lot: LOT-0010
Titre: Chauffage Ventilation Climatisation - Plomberie Sanitaire - Désenfumage
Description: Chauffage Ventilation Climatisation - Plomberie Sanitaire - Désenfumage
Identifiant interne: 25/16473
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0011
Titre: Électricité CFO et Cfa - SSI - Photovoltaïques
Description: Électricité CFO et Cfa - SSI - Photovoltaïques
Identifiant interne: 25/16474
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0012
Titre: Serrurerie et machinerie scéniques
Description: Serrurerie et machinerie scéniques
Identifiant interne: 25/16475
Nomenclature principale (cpv): 45237000 Travaux de construction de scènes
Lot: LOT-0013
Titre: Banquettes
Description: Banquettes
Identifiant interne: 25/16476
Lot: LOT-0014
Titre: Menuiserie scénique
Description: Menuiserie scénique
Identifiant interne: 25/16477
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0015
Titre: Voilerie scénique
Description: Voilerie scénique
Identifiant interne: 25/16478
Lot: LOT-0016
Titre: Réseaux scéniques / matériels
Description: Réseaux scéniques / matériels
Identifiant interne: 25/16479
Lot: LOT-0017
Titre: VRD et aménagements extérieurs
Description: VRD et aménagements extérieurs
Identifiant interne: 25/16480
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager