14025-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services d'assistance technique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
schema directeur du campus europeen de la securite globale sur le site de L'Em ECULLY
Numéro de référence: 22LM14AO
II.1.2.
Code CPV principal
71356200 Services d'assistance technique
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71356200 Services d'assistance technique, 79311000 Services d'études
II.2.4.
Description des prestations
étude de programmation urbaine et faisabilité urbaine du campus, site d'environ 9,5 ha ;Préprogramme de l'ensemble du site occupé par l'em Ecully, soit plus de 26 000 m2 ;Étude de sécurisation du site menée en parallèle des études de programmation architecturale et urbaine ;Études techniques qui devront être réalisées suite à la validation d'une faisabilité en anticipation de la phase de conception, études de sols et de pollution