Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://achat-sante.safetender.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement de santé
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location de matériel destiné à l'assistance respiratoire, à la perfusion, à la nutrition, au confort et au déplacement du patient pour le GHT de Haute-Alsace
Numéro de référence: 23S0010
II.1.2.
Code CPV principal 33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur la location de matériel destiné à l'assistance respiratoire, à la perfusion, à la nutrition, au confort et au déplacement du patient pour le GHT de Haute-Alsace.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 506 600,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
location de matériel destiné à l'assistance respiratoire
location de matériel destiné à la perfusion et à la nutrition
location de matériel destiné au confort et au déplacement du patient
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33192600 Matériels de levage pour le secteur des soins de santé, 33193000 Véhicules pour handicapés physiques, fauteuils roulants et dispositifs assimilés
II.2.4.
Description des prestations