140327-2023 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise D'Oeuvre Pour Des Operations D'Amelioration, De Reutilisation Et De Rehabilitation Du Patrimoine Existant
Numéro de référence: 22601a
II.1.2.
Code CPV principal
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre régi par le présent cahier des clauses particulières a pour objet, la mission de maitrise d'oeuvre pour des opérations d'amélioration, de réutilisation, de réhabilitation et de petite extension du patrimoine existant.Il s'agit d'opérations liées aux :* Travaux de mise en conformité accessibilité Pmr des bâtiments métropolitains* Travaux d'amélioration des locaux des bâtiments métropolitains* Travaux liés à des changements de destination de locaux des bâtiments métropolitains* Travaux de gros entretien dans les bâtiments métropolitains* Travaux de petites extensions (Surface < 150 mètres carrés)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations