14040-2019 - RésultatsFrance-Bourg-en-Bresse: Implants orthopédiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de prothèses orthopédiques et dispositifs médicaux stériles de traumatologie
Numéro de référence: CHB_AOO_18-07
II.1.2.
Code CPV principal
33183100 Implants orthopédiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de prothèses orthopédiques et dispositifs médicaux stériles de traumatologie.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33183000 Suppléance orthopédique
II.2.4.
Description des prestations
Bouchons intramedullaires resorbables
Lot nº: 2
Ciment orthopedique
Lot nº: 3
Systeme clos de melangeur de ciment a usage unique
Lot nº: 4
Clou centromedulaire humeral
Lot nº: 5
Clou centromedulaire tibia / femur anatomique
Lot nº: 6
Enclouage pour fracture trochanterienne
Lot nº: 7
Implant chirurgie du pied
Lot nº: 8
Plaque osteosynthese femur
Lot nº: 9
Prothese de coude
Lot nº: 10
Ancrage 2eme rangee non resorbable
Lot nº: 11
Ancrage ligamentaire tresse non resorbable
Lot nº: 12
Prothese D'Epaule pour fracture
Lot nº: 13
Prothese totale epaule (inversée)
Lot nº: 14
Prothese totale epaule (standard)
Lot nº: 15
Systeme D'Ancrage DOIGT
Lot nº: 16
Systeme D'Ancrage tendineux non resorbable
Lot nº: 17
Systeme D'Ancrage tendineux resorbable
Lot nº: 18
Prothese de genou a charniere rotatoire
Lot nº: 19
Prothese de genou bicompartimentale avec systeme de guidage et ancillaire usage unique
Lot nº: 20
Prothese de genou bicompartimentale avec systeme de navigation et guidage
Lot nº: 21
Prothese de genou contrainte
Lot nº: 22
Prothese de genou unicompartimentale
Lot nº: 23
Suture meniscale du genou
Lot nº: 24
Implant pour ligament croise anterieur
Lot nº: 25
Prothese totale de hanche (Cotyle + insert)
Lot nº: 26
Prothese totale de hanche (Tige+Tête)
Lot nº: 27
Prothese totale de hanche
Lot nº: 28
Prothese totale de hanche (Cotyle)
Lot nº: 29
Prothese totale de hanche (Reconstruction)
Lot nº: 30
Prothese totale de hanche (Reprise)
Lot nº: 31
Prothese totale de hanche (Céramique)
Lot nº: 32
Broche de kirchner sterile
Lot nº: 33
Implant trapezo-metacarpien
Lot nº: 34
Kit de fixation externe du poignet
Lot nº: 35
Plaque et vis sterile (gros fragment)
Lot nº: 36
Plaque poignet sterile
Lot nº: 37
Triple vissage col du femur par plaque