140469-2021 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Travaux de réfection
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Tour 1 Quebec — requalification de 96 logements
Numéro de référence: 21.007
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
Quebec — requalification de 96 logements.
Travaux de réhabilitation thermique de la tour.
Travaux de réfection des logements et parties communes, restructuration du hall d'entrée.
Forme de marché: ordinaire.
Opération comportant douze lots distincts. Attribution d'un marché pour chaque lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage.
Gros œuvre
Lot nº: 02
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre.
Revêtements de façades, installation de chantier
Lot nº: 03
45443000 Travaux de façade
Revêtements de façades, installation de chantier.
Étanchéité
Lot nº: 04
39812500 Agents d'étanchéité
Étanchéité.
Menuiseries extérieures PVC
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures PVC.
Serrurerie, métallerie, porte acier
Lot nº: 06
44316500 Serrurerie
Serrurerie, métallerie, porte acier.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 07
Menuiseries intérieures bois.
Cloisons sèches, plafonds suspendus, carrelage, peinture, revêtements de sols souples
Lot nº: 08
45431000 Carrelages
Cloisons sèches, plafonds suspendus, carrelage, peinture, revêtements de sols souples.
Rénovation des ascenseurs
Lot nº: 09
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Rénovation des ascenseurs.
Plomberie, CVC
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie, CVC.
Réhabilitation des colonnes EU et EP
Lot nº: 11
42131150 Vannes de colonnes montantes
Réhabilitation des colonnes EU et EP.
Électricité courants forts et courants faibles
Lot nº: 12
09310000 Électricité
Électricité courants forts et courants faibles.