140546-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de transformation de bâtiments – Réaménagement de l'Hôtel de Ville de MONTLUCON (03)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réaménagement de l'Hôtel de Ville de MONTLUCON (03)
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: AP2A-24VCP009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262700 Travaux de transformation de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros oeuvre - Pierre de taille
Description: Gros oeuvre - Pierre de taille
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente bois
Description: Charpente bois
Identifiant interne: 03A
Nomenclature complémentaire (cpv): 45422000 Travaux de charpenterie
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente métallique
Description: Charpente métallique
Identifiant interne: 03B
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0004
Titre: Couverture - Zinguerie
Description: Couverture - Zinguerie
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiserie aluminium - Verrière
Description: Menuiserie aluminium - Verrière
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries extérieures bois
Description: Menuiseries extérieures bois
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Métallerie - Ferronnerie - Fer forgé
Description: Métallerie - Ferronnerie - Fer forgé
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316510 Ferronnerie
Lot: LOT-0008
Titre: Menuiseries intérieures bois - Parquet
Description: Menuiseries intérieures bois - Parquet
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0009
Titre: Plâtrerie - Peinture
Description: Plâtrerie - Peinture
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0010
Titre: Revêtement de sol souple
Description: Revêtement de sol souple
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0011
Titre: Carrelage - Faïence
Description: Carrelage - Faïence
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0012
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0013
Titre: Chauffage - Plomberie sanitaire - Traitement d'air - Désenfumage
Description: Chauffage - Plomberie sanitaire - Traitement d'air - Désenfumage
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Lot: LOT-0014
Titre: Electricité - CFO-CFA - Alarme incendie
Description: Electricité - CFO-CFA - Alarme incendie
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311100 Travaux de câblage électrique