140635-2020 - RésultatsFrance-Saint-Brieuc: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 9 logements — 16 rue de Quéré à Trégueux — Relance suite à une modification de projet
Numéro de référence: 2019/JT/RM/014/TX
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Déjà réalisé
Terrassements, gros œuvre
Lot nº: 2
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Terrassements, gros œuvre.
Charpente bois
Lot nº: 3
44142000 Charpentes
Charpente bois.
Couverture métallique
Lot nº: 4
45261213 Travaux de couverture métallique
Couverture métallique.
Menuiseries extérieures PVC et alu
Lot nº: 5
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Menuiseries extérieures PVC et alu.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures.
Plaquisterie — isolation — faux plafonds
Lot nº: 7
45320000 Travaux d'isolation
Plaquisterie — isolation — faux plafonds.
Carrelage — faïence — sols souples
Lot nº: 8
45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Carrelage — faïence — sols souples.
Peinture
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Électricité courants forts et faibles
Lot nº: 10
45311200 Travaux d'installations électriques
Chauffage — ventilation — plomberie
Lot nº: 11
45232141 Installations de chauffage
Chauffage — ventilation — plomberie.