140671-2025 - Mise en concurrence
France – Service d'inspection routière – 2024M0345 - Inspections détaillées périodiques des 91 tunnels situés dans les Alpes-Maritimes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 2024M0345 - Inspections détaillées périodiques des 91 tunnels situés dans les Alpes-Maritimes
Description: Campagne d'inspections détaillées périodiques des 91 tunnels situés dans les Alpes-Maritimes sur les routes départementales en trois tranches correspondantes aux années 2025-2026-2027
Identifiant interne: 2024M0345 - DRIT
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Campagne d’inspections détaillées périodiques des 91 tunnels situés dans les Alpes-Maritimes sur les routes départementales en trois tranches correspondantes aux années 2025-2026-2027
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631480 Service d'inspection routière
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Campagne d’inspections détaillées périodiques des 91 tunnels situés dans les Alpes-Maritimes sur les routes départementales en trois tranches correspondantes aux années 2025-2026-2027
Identifiant interne: Lot unique
Options:
Description des options: Tranche ferme – Année 2025 : 20 tunnels inspectés Tranche optionnelle n°1 – Année 2026 : 37 tunnels inspectés Tranche optionnelle n°2 – Année 2027 : 34 tunnels inspectés