2. Procédure
Procédure
Titre: Composants masqués et Fourniture de cartes Vitale.
Description: Le marché a pour objet le développement de l'applicatif Vitale et le portage sur deux composants masqués certifiés EAL4+, la préparation des sites de production, la fabrication et la personnalisation de cartes Vitale embarquant lesdits composants, la maintenance sécuritaire des composants masqués.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30163000 Cartes accréditives
Nomenclature complémentaire (cpv): 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché a pour objet le développement de l'applicatif Vitale et le portage sur deux composants masqués certifiés EAL4+, la préparation des sites de production, la fabrication et la personnalisation de cartes Vitale embarquant lesdits composants, la maintenance sécuritaire des composants masqués. Les prestations, objet du présent marché, comprennent : la fourniture de deux (2) composants certifiés EAL4+ embarquant l'applicatif Vitale, la préparation des sites de production, la fourniture de cartes d'assurance maladie Vitale à microprocesseur (smartcard), soit imprimées et livrées (cartes vierges), soit personnalisées électriquement et graphiquement, mises sous pli et expédiées (cartes personnalisées), la maintenance sécuritaire des composants masqués certifiés EAL4+, les prestations d'assistance technique à base d'unités d'œuvre. Le marché est passé sous la forme d'une procédure avec négociation au sens des articles L2124-1, L2124-3, R2124-3, R2142-17 et R2161-12 à R2161-20 du Code de la commande publique.
Identifiant interne: PAN-23-14