141123-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Produits pharmaceutiques – Fingolimod
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fingolimod
Description: Objet du marché Le présent marché a pour objet la fourniture de fingolimod (ATC L04AE01) sous forme de gélules à utilisation per os aux pharmacies des différents sites du pouvoir adjudicateur. Lieux de livraison des fournitures Chirec asbl, sites : • Hôpital de Braine-L’Alleud - Waterloo – Rue Wayez 35 – 1420 Braine-L’Alleud • Hôpital Delta – Boulevard du Triomphe 201 – 1160 Bruxelles • Clinique Sainte-Anne Saint-Remi – Boulevard Jules Graindor 66 – 1070 Bruxelles Allotissement Étant donné son caractère indivisible, le présent marché n’est pas divisé en lots. Lot unique : fingolimod Poste unique : gélules 0,5 mg Options Néant. Variantes Néant. Durée du marché Le marché sera conclu pour une durée initiale de 1 an, reconductible tacitement 3 fois pour des termes successifs d’1 an, portant ainsi la durée maximale du marché à 4 ans (1+1+1+1). Au plus tard 2 mois avant l’échéance du terme en cours, le pouvoir adjudicateur pourra renoncer à la reconduction tacite. Cette renonciation ne devra pas être motivée et ne donnera aucun droit à dédommagement dans le chef de l’adjudicataire. Les commandes émises avant la date d’expiration du marché demeureront exécutables. Valeur estimée du marché Sur base des données d’achat actuelles du pouvoir adjudicateur, la valeur du marché est estimée à un montant annuel d’environ 130.000 € HTVA, soit 520.000 € HTVA pour la durée totale maximale du marché (4 ans).
Identifiant interne: PPP0J5-399/4038/Chirec-2021-025
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Fingolimod
Identifiant interne: Chirec-2021-025