141301-2019 - RésultatsFrance-Vienne: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de spécialités pharmaceutiques (médicaments)
Numéro de référence: MEDAO 2019-2021
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de spécialités pharmaceutiques (médicaments) (795 lots) pour un groupement de commandes de 26 établissements (environ 7 200 lits).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Appel d'offres de 795 lots décomposés comme suit:
A) spécialités pharmaceutiques avec AMM: voies digestives et métabolisme (code ATC A);
B) spécialités pharmaceutiques avec AMM: sang et organes hématopoïétiques (code ATC B);
C) spécialités pharmaceutiques avec AMM: système cardio-vasculaire (code ATC C);
D) spécialités pharmaceutiques avec AMM: médicaments dermatologiques (code ATC D);
E) spécialités pharmaceutiques avec AMM: médicaments destinés aux organes sensoriels (code ATC S);
F) spécialités pharmaceutiques avec AMM: système génito-urinaire et hormones sexuelles (code ATC G);
G) spécialités pharmaceutiques avec AMM: hormones systémiques (code ATC H);
H) spécialités pharmaceutiques avec AMM: anti infectieux généraux à usage systémique (code ATC J);
I) spécialités pharmaceutiques avec AMM: antinéoplasiques et immunomodulateurs (code ATC L);
J) spécialités pharmaceutiques avec AMM: muscle et squelette (code ATC M);
K) spécialités pharmaceutiques avec AMM: système nerveux (code ATC N);
L) spécialités pharmaceutiques avec AMM: système respiratoire (code ATC R);
M) diverses spécialités pharmaceutiques avec AMM (Code ATC V);
N) préparations pharmaceutiques;
O) produits pharmaceutiques de nutrition entérale et produits de diététique spécialisés à fins médicales.