141323-2023 - Mise en concurrenceFrance-Champagné: Services de restauration scolaire
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fabrication, préparation sur place et distribution ou mise à disposition des repas aux enfants et aux adultes
Numéro de référence: 23as-0048-H
II.1.2.
Code CPV principal
55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4.
Description succincte
la prestation objet du marché concerne la fabrication, la préparation sur place et la distribution ou lamise à disposition des repas aux enfants des écoles élémentaires, du centre de loisirs, de la crèche,ainsi qu'aux adultes, pour les écoles de la commune, le multi-accueil et le Cas.Par repas, on entend le déjeuner pour les enfants et les adultes et le goûter
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 110 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations