141837-2023 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Services d'organisation d'événements
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre d'évènementiels
Numéro de référence: 2023-Fcs-Dajm-0078
II.1.2.
Code CPV principal
79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4.
Description succincte
afin de couvrir les besoins concernant les divers événements gérés par le Pole Economie et Attractivité, il est nécessaire de passer des marchés pour couvrir les postes suivants : Gestion des inscriptions, studio graphique, relations presses, captation son et vidéo, réalisation de stands qualitatifs et basiques, réalisation de stands sur mesure.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chacun des 6 lots fera l'objet d'une attribution séparée.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social détaillées au cahier des charges
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
gestion des inscriptions, de soumission et d?évaluation des candidatures et des rendez-vous professionnels
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestation de services de créations graphiques, mises en page, illustrations et réalisation de teaser vidéo, motion design, pour les événementiels de promotion du territoire Grenoble Alpes
Lot nº: 02
79822500 Services de conception graphique
prestation de service de relations presse, de valorisation du territoire, son écosystème d?innovation et son cadre de vie
Lot nº: 03
92400000 Services d'agences de presse
prestation de service de captations, diffusions audio et vidéo, sonorisation et d?organisation en distanciel d?un événement
Lot nº: 04
92111000 Services de production cinématographique et vidéo
aménagement des espaces et réalisation de stands basiques et qualititaifs
Lot nº: 05
39154100 Stands d'exposition
aménagement des espaces et réalisation de stands sur mesure
Lot nº: 06