141864-2019 - Mise en concurrenceFrance-Angers: Services de transport routier public
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services de transports individuels dans le cadre de la politique départementale de protection de l'enfance
Numéro de référence: FCS/2019/26
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
Accords-cadres à bons de commande conclus avec plusieurs opérateurs économiques par lot en application de l'article 4 de l'ordonnance du 23.7.2015 relative aux marchés publics et des articles 78 et 80 du décret du 25.3.2016 — chaque lot sera attribué à un maximum de 15 opérateurs économiques — les accords-cadres sont conclus pour la période comprise entre le 1.9.2019 ou la date de notification si celle-ci est postérieure, et le 31.8.2021.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 130 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Territoire des maisons départementales des solidarités d'angers Centre, Angers Est, Angers Ouest, Angers Sud et Angers Couronne Sud
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Services de transports individuels dans le cadre de la protection de l'enfance
Territoire de la maison départementale des solidarités de Baugé
Lot nº: 2
Territoire de la maison départementale des solidarités de Saumur
Lot nº: 3
Territoire de la maison départementale des solidarités de Cholet
Lot nº: 4
Territoire de la maison départementale des solidarités des Mauges
Lot nº: 5
Territoire de la maison départementale des solidarités d'angers couronne nord
Lot nº: 6
Territoire de la maison départementale des solidarités de Segré
Lot nº: 7