141950-2022 - RésultatsFrance-Pau: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de prothèses totales de hanches, de genoux, implants de traumatologie et orthopédie, implants pour la chirurgie du pied, ciment, matériel d'ostéosynthèse pour le GHT Béarn et Soule
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
couteau pour shaver Linvatec
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
couteau pour shaver Smith & Nephew
Lot nº: 2
fraise et lame chirurgie du pied
Lot nº: 3
lames osteotome moteur Conmed
Lot nº: 4
lames osteotome moteur Braun
Lot nº: 5
lames osteotome moteur Zimmer
Lot nº: 6
lames osteotome moteur Strycker
Lot nº: 7
ciment orthopédique + antibiotique
Lot nº: 8
cotyle standard simple mobilité
Lot nº: 9
cupule intermédiaire
Lot nº: 10
cupule sans ciment
Lot nº: 11
prothèse fémorale de révision
Lot nº: 12
greffon osseux
Lot nº: 13
greffon osseux en poudre
Lot nº: 14
obturateur centro medullaire
Lot nº: 15
implant articulaire du genou
Lot nº: 16
Prothèse totale de genou postéro stabilisée
Lot nº: 17
Prothèse totale de genou reprise
Lot nº: 18
sphère de navigation
Lot nº: 19
broche et mèche à chas
Lot nº: 20
ligamentoplastie du genou
Lot nº: 21
Lot nº: 22
système de suture méniscale par arthroscopie
Lot nº: 23
système d'ancrage de suture d'épaule
Lot nº: 24
prothèse d'epaule
Lot nº: 25
clou de fémur à point d'entrée trochantérienne latérale
Lot nº: 26
plaque et vis pour fracture tibiale, péroné et fémorale
Lot nº: 27
clou tibia et fémur
Lot nº: 28
clou fémoral proximal
Lot nº: 29
implants stériles ou stérilisables pour traumatologie membre sup
Lot nº: 30
broche résorbable
Lot nº: 31
vis autocompressive pour fracture du pied
Lot nº: 32
arthrodese du pied
Lot nº: 33