Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits pétroliers et prestations de services annexes
Numéro de référence: 23.023
II.1.2.
Code CPV principal 09134200 Carburant diesel
II.1.4.
Description succincte
les stipulations du présent Cahier des Clauses Techniques Particulières concernent l'approvisionnement en carburant des véhicules de la commune de Garges-Lès-Gonesse sur le territoire français. Cette prestation concerne : - l'approvisionnement des véhicules et des engins de la commune en carburant pour les moteurs thermiques à essence ou diesel, AD Blue, et autres carburants disponibles sur le marché par le moyen de cartes accréditives ; - la fourniture de prestations associées (péage, télépéage, lavage, parking, boutique ......)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 640 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de carburants en Île-De-France pour la flotte automobile de la ville Garges -lès- gonesse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
II.2.4.
Description des prestations
l'Approvisionnement des véhicules et des engins de la commune en carburant pour les moteurs thermiques à essence ou diesel, ad blue, et autres carburants disponibles sur le marché par le moyen de cartes accréditives ;
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Service client et délais / Pondération: 20
Coût - Nom: Coût global d'utilisation et prix des prestations / Pondération: 60
fourniture de carburants en France et autres services hors Île-De-France pour la flotte automobile de la ville Garges -lès- gonesse
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 50112300 Services de lavage de voitures et services similaires
l'Approvisionnement des véhicules et des engins de la commune en carburant pour les moteurs thermiques à essence ou diesel, ad blue, et autres carburants disponibles sur le marché par le moyen de cartes accréditives et la fourniture de prestations associées (péage, télépéage, lavage, parking, boutique...)
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Service client et délais / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60