Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.limoges.fr
Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériel de conservation et d'exposition
Numéro de référence: V3f018
II.1.2.
Code CPV principal 30199500 Boîtes-classeurs, classe-lettres, boîtes de rangement et articles similaires
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique.chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique.Les prestations demandées concernent l'achat de matériels nécessaire à la conservation des documents (boites, colles, ...) et d'objets d'exposition.L'accord-cadre alloti sera exécuté par l'émission de bons de commande et éventuellement la conclusion de marchés subséquents dans les conditions du cahier des charges.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par les prix du bordereau des prix ainsi que par les prix remisés sur catalogue
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 232 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
matériels de conservation, colles, boites et cartons de conservation
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30193700 Boîte de rangement de dossiers
II.2.4.
Description des prestations