142074-2024 - Résultats
France – Services d'assurance – SERVICES D'ASSURANCE POUR LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION FECAMP CAUX LITTORAL
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: SERVICES D'ASSURANCE POUR LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION FECAMP CAUX LITTORAL
Description: Souscription des contrats d'assurance pour la COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION FECAMP CAUX LITTORAL. La consultation est composée de 4 lots: Lot 1 : assurance des responsabilités et des risques annexes Lot 2 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes Lot 3 : assurance de la protection juridique de la collectivité Lot 4 : assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Identifiant interne: 23.028 à 031
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Mise en place d'un contrat d'assurance garantissant les responsabilités et les risques annexes du fait des activités de l'ensemble des services de la Collectivité
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Mise en place un contrat d'assurance garantissant le parc automobile et les risques annexes de la Collectivité
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Description: Mise en place un contrat d'assurance garantissant la protection juridique de la Collectivité
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Description: Mise en place un contrat d'assurance garantissant la protection fonctionnelle des agents et des élus de la Collectivité
Identifiant interne: 4