Activité principale Services généraux des administrations publiques
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations diverses de communication de Perpignan Méditerranée Métropole
Numéro de référence: 2018022
II.1.2.
Code CPV principal 75200000 Prestations de services pour la collectivité
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation s'inscrit dans le cadre du développement de la communication de Perpignan Méditerranée Métropole en direction des cibles définies par la présidence. Forme de marché: à bons de commande avec montant minimum pour les lots 2 et 4, sans montant minimum ni montant maximum pour les lots no 1 et 3. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an. Les variantes sont autorisées pour les lots no 1 et 2: les candidats pourront proposer d'autres types de support, de formats et outils de communication.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Création et conception
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75200000 Prestations de services pour la collectivité
II.2.4.
Description des prestations
Création et conception des supports et outils de communication en relation avec la stratégie de communication de Perpignan Méditerranée Métropole.
Impression des créations
Lot nº: 2
Impression des créations sur les supports de communication définis.
Diffusion des outils de communication
Lot nº: 3
Diffusion des outils de communication multimédia sur les supports TV, Radio, Web (achats d'espace).
Impression d'un journal au format Tabloïd
Lot nº: 4
Impression d'un journal au format Tabloïd: 470 mm x 320 mm recassé en 235 mm x 320 mm 32 pages, quadri recto verso, couverture comprise.