142260-2017 - Mise en concurrenceFrance-Montreuil: Services relatifs aux logiciels
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Support de solutions HP software de gestion de parc, d'assistance et de pilotage de production, prestations de TMA associées et acquisition de licences supplémentaires.
Numéro de référence: DGFIP-DGSSI-16040
II.1.2.
Code CPV principal
72260000 Services relatifs aux logiciels
II.1.4.
Description succincte
Support de solutions de gestion de parc, d'assistance et de pilotage de production s'appuyant sur des produits de l'éditeur HP Software, ainsi que la réalisation de prestations de tierce maintenance applicative associées et l'acquisition de licences supplémentaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72260000 Services relatifs aux logiciels, 48219300 Logiciels d'administration
II.2.4.
Description des prestations
La prestation attendue comporte trois volets
— assurer le support des produits déployés par la DGFIP,
— fournir des prestations de tierce maintenance applicative sur les solutions HP software déployées à la DGFIP,
— compléter le parc de licences de la DGFIP.