142499-2023 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à Maitrise d'ouvrage pour travaux sur ouvrages d'art du réseau routier de la Collectivité européenne d'alsace
Numéro de référence: 22000371
II.1.2.
Code CPV principal
71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet l'exécution de prestations d'assistance à la maîtrise d'ouvrage qui seront réalisées dans le cadre des différents chantiers de travaux sur ouvrages d'art du réseau routier de la Collectivité Européenne d'alsace, exécutés au titre de marchés spécifiques ou de marchés à bons de commande.
- Lot no1 : Etudes, surveillance et contrôle extérieur
- lot no2 : Diagnostics Amiante-Plomb-Hap, Analyses chimiques et localisation de réseaux.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
etudes, surveillance et contrôle extérieur
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la consultation a pour objet l'exécution de prestations d'assistance à la maîtrise d'ouvrage qui seront réalisées dans le cadre des différents chantiers de travaux sur ouvrages d'art du réseau routier de la Collectivité Européenne d'alsace, exécutés au titre de marchés spécifiques ou de marchés à bons de commande.
diagnostics Amiante-Plomb-Hap, Analyses chimiques et localisation de réseaux
Lot nº: 02
- Lot no2 : Diagnostics Amiante-Plomb-Hap, Analyses chimiques et localisation de réseaux.