142559-2023 - Mise en concurrenceFrance-Châteauneuf-sur-Loire: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
préparation au transfert des compétences eau potable et assainissement collectif
Numéro de référence: 23fs-0064-F
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
lot no1schéma Directeur Eau Potable- réalisation d'un pré-diagnostic- modélisation du réseau,- réalisation de campagnes de mesures et recherche de fuites- élaboration d'un programme d'actions- réflexion patrimoniale- schéma Directeur et analyse détaillée du prix de l'eauschéma Directeur d'assainissement des Eaux Usées- réalisation d'un pré diagnostic,- réalisation de campagnes de mesures,- investigations complémentaires,- bilan du fonctionnement des systèmes d'assainissement et diagnostic,- schéma directeur et analyse détaillée du prix de l'assainissementlot no2etude de transfert de compétences- phase 1 : Etat des lieux et étude de la situation actuelle,- phase 2 : Projection du service attendu par la collectivité,- phase 3 : Analyse du choix stratégique retenu,- phase 4 : Mise en oeuvre du scénario retenu
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
schémas directeurs restant à mener sur le territoire, en matière d'eau potable, d'assainissement des eaux usées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie, 79311000 Services d'études
II.2.4.
Description des prestations
schéma Directeur Eau Potable- réalisation d'un pré-diagnostic- modélisation du réseau,- réalisation de campagnes de mesures et recherche de fuites- élaboration d'un programme d'actions- réflexion patrimoniale- schéma Directeur et analyse détaillée du prix de l'eauschéma Directeur d'assainissement des Eaux Usées- réalisation d'un pré diagnostic,- réalisation de campagnes de mesures,- investigations complémentaires,- bilan du fonctionnement des systèmes d'assainissement et diagnostic,- schéma directeur et analyse détaillée du prix de l'assainissement
etude de transfert de cométences eau poptable et assainissement
Lot nº: 2
etude de transfert de compétences- phase 1 : Etat des lieux et étude de la situation actuelle,- phase 2 : Projection du service attendu par la collectivité,- phase 3 : Analyse du choix stratégique retenu,- phase 4 : Mise en oeuvre du scénario retenu