Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maitrise d'½uvre pour la construction d'un groupe scolaire à Bourbonne les Bains-
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la désignation d'une équipe de maîtrise d'½uvre pour la construction d'un groupe scolaire à Bourbonne-Les-Bains.Mission de base au sens de la loi mop (esq + dia + aps + apd + pro/dce + act + visa + det + aor) + ExeMission optionnelle : OpcL'Opération doit permettre la déconstruction de l'ancien internat existant et la construction d'un bâtiment destiné à abriter le nouveau groupe scolaire (école maternelle et école élémentaire).surface Dans ¼Uvre du projet : 2 698,00 mètres carrés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Précisions concernant les délais d'introduction de recours:
délais de recours précontractuel : possibilité de l'introduire entre le début de la procédure de passation et la signature du marché et dans les quelques jours suivant la date de notification de la décision de rejet de la candidature ou de l'offre ;Délai applicable en cas de demande d'annulation d'un acte détachable du contrat : 2 mois à compter de la publication, de l'affichage ou de la notification de l'acte attaqué (articles L 521-1 et R 421-1 du Code de justice administrative) ;Délai applicable pour un candidat non retenu en cas de demande d'annulation du marché lui-même : 2 mois à compter de la publication ou de l'affichage de l'avis de signature de ce marché