142942-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris La Défense: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'aménagement des espaces publics du quartier Reflets-Iris en lien avec l'opération immobilière Aurore 2
Numéro de référence: 2020/0171-0172-0173
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
L'objectif du présent marché consiste à réaliser les travaux d'aménagement des espaces publics du quartier Reflets-Iris en lien avec l'opération immobilière Aurore 2, sur le territoire de la ville de Courbevoie situé au cœur du quartier d'affaires de La Défense.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 2 (nº 20200171) — Éclairage public
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur
II.2.4.
Description des prestations
Le titulaire du lot aura pour missions les travaux d'éclairage public, dans le cadre du projet d'aménagement des espaces publics du quartier Reflets-Iris en lien avec l'opération immobilière Aurore 2.
Lot 3 (nº 20200172) — Espaces verts
Lot nº: 3
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Le titulaire du lot aura pour missions les travaux d'espaces verts, dans le cadre du projet d'aménagement des espaces publics du quartier Reflets-Iris en lien avec l'opération immobilière Aurore 2.
Lot 4 (nº 20200173) — Habillage/métallerie/serrurerie
Lot nº: 4
44316500 Serrurerie
Le titulaire du lot aura pour missions les travaux d'habillage, de métallerie et de serrurerie, dans le cadre du projet d'aménagement des espaces publics du quartier Reflets-Iris en lien avec l'opération immobilière Aurore 2.