Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations De Mise A Disposition De Personnel Pour Le Remplacement Temporaire D'Agents De La Ville De Rennes - marche Reserve (L 2113-13 du Code de la Commande Publique)
Numéro de référence: Vdr_22_37_ao
II.1.2.
Code CPV principal 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre (1 an) est de 500.000 euro(s) Ht maximumle montant des prestations pour la totalité des périodes de l'accord-cadre (4 ans) est de 2.000.000 euro(s) Ht maximum
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.2.4.
Description des prestations