2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de remise en état du cimetière Ondina. Lot 1 : Génie Civil et confortement
Description: Cette opération se décompose en trois lots définis comme suit : Lot 1 : Génie Civil et confortement Lot 2 : VRD Lot 3 : Espaces verts La présente consultation concerne uniquement le lot n°1. Le lot n°2 fait l'objet d'une consultation distincte initiée (parallèlement à celle-ci) selon la procédure d'appel d'offres ouvert. Le lot n°3 sera lancé ultérieurement compte tenu de son intervention tardive sur le chantier. En application de l'article L 2112-2 du code de la commande publique, le marché comporte une clause sociale d'insertion obligatoire. A ce titre, le titulaire s'engage à réserver des heures de travail au bénéfice de personnes qui rencontrent des difficultés particulières d'accès à l'emploi
Identifiant interne: 2023/037
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45215400 Cimetière
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Génie civil et confortement
Description: Génie civil et confortement
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
Options:
Description des options: Le lot n° 1 comprend une tranche ferme et trois tranches optionnelles définies comme suit : Tranche optionnelle (To1) : Habillage des murs en enduits Tranche optionnelle (To2) : Habillage des murs en pierres de couronnement Tranche optionnelle (To3) : Habillage de murs en gabion