143344-2023 - RésultatsFrance-Mende: Services de gestion, de réparation et d'entretien de parc de véhicules
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien et réparation mécanique sur les véhicules légers, utilitaires, fourgons, poids lourds et engins agricoles qui composent le parc roulant du Département de la Lozère
Numéro de référence: 22mmp062
II.1.2.
Code CPV principal
50111000 Services de gestion, de réparation et d'entretien de parc de véhicules
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
zone Nord: véhicules légers, utilitaires et fourgons à motorisation essence et gazole
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
zone Nord: véhicules légers, utilitaires et fourgons à motorisation essence et gazole. La zone nord est constituée de la zone géographique des communes de Saint-Chély-D'Apcher, Nasbinals, Fournels, Le Malzieu-Ville, Saint Alban sur Limagnole, Peyre en Aubrac
zone Ouest: véhicules légers, utilitaires et fourgons à motorisation essence et gazole
Lot nº: 02
zone Ouest: véhicules légers, utilitaires et fourgons à motorisation essence et gazole . La zone ouest est constituée de la zone géographique des communes de Marvejols, La Canourgue, Massegros, Causses Gorges
zone Centre: véhicules légers, utilitaires et fourgons à motorisation essence et gazole
Lot nº: 03
zone Centre: véhicules légers, utilitaires et fourgons à motorisation essence et gazole. La zone centre est constituée de la zone géographique des communes de Mende, Monts de Randon, Chanac, Mont Lozère et Goulet
zone Sud: véhicules légers, utilitaires et fourgons à motorisation essence et gazole
Lot nº: 04
zone Sud: véhicules légers, utilitaires et fourgons à motorisation essence et gazole. La zone sud est constituée de la zone géographique des communes de Florac-Trois-Rivières, Ste Croix-Vallée Française, Saint Germain de Calberte, Le Collet de Dèze, Pont-De-Montvert-Sud-Mont-Lozère, Gorges du Tarn Causses, Meyrueis
zone Est: véhicules légers, utilitaires et fourgons à motorisation essence et gazole
Lot nº: 05
zone Est: véhicules légers, utilitaires et fourgons à motorisation essence et gazole. La zone est est constituée de la zone géographique des communes de Villefort, La Bastide-Puylaurent, Langogne, Grandrieu, Châteauneuf-De-Randon
véhicules poids lourds de marque Iveco
Lot nº: 06
véhicules poids lourds de marque Renault Trucks
Lot nº: 07
véhicules poids lourds de marque Mercedes Benz
Lot nº: 08
véhicules poids lourds multi-marques
Lot nº: 09
engins agricoles de type tracteurs chargeurs, tracteurs équipés de groupe de fauchage de marque Valtra
Lot nº: 10
engins agricoles de type tracteurs chargeurs, tracteurs équipés de groupe de fauchage de marque Renault-Class
Lot nº: 11
engins agricoles de type tracteurs chargeurs, tracteurs équipés de groupe de fauchage de marque Massey-Fergusson
Lot nº: 12
engins agricoles de type tracteurs chargeurs, tracteurs équipés de groupe de fauchage de marque New-Holland
Lot nº: 13