Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Opérateur de compétences
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de réalisation de visites immersives
Numéro de référence: 2023_003
II.1.2.
Code CPV principal 72212520 Services de développement de logiciels multimédias
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la conception, réalisation et production de contenus pour des visites immersives à 360°, de réalité augmentée pour les publics en recherche d'orientation ou d'emplois. Ces contenus sont destinés à faire découvrir des métiers au plus près de l'univers professionnel des branches et secteurs d'activité concernés.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92112000 Services liés à la production de films cinématographiques ou de vidéos, 92110000 Services de production de films cinématographique et de vidéos et services connexes, 92111260 Production de vidéos d'information
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations sont précisées au CCTP