Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché est attribué par une centrale d’achat
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Spécialités pharmaceutiques à base d'érythropoïétine (EPO) à courte durée action et d'érythropoïétine (EPO) à longue durée d'action remboursées dans le traitement d’une anémie associée à une insuffisance rénale.
Numéro de référence: IA/2022/PO/EPO COURTE ET LONGUE DUREE D'ACTION(IR)
II.1.2.
Code CPV principal 33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Spécialités pharmaceutiques à base d’érythropoïétine de longue durée d’action et remboursées dans le traitement d’une anémie associée à une insuffisance rénale
Code NUTS: BE1 Région de Bruxelles-Capitale / Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Lieu principal d'exécution:
CHU Saint-Pierre, Rue Haute, 322, site Porte de Hal à 1000 Bruxelles / HIS site Etterbeek-Ixelles, rue Jean Paquot 63 à 1050 Bruxelles / HIS site J. Bracops, rue Do...(voir documents du marché)
II.2.4.
Description des prestations
Spécialités pharmaceutiques à base d’érythropoïétine de courte durée d’action: dosage 30.000 ou 40.000 Unités Internationales
Spécialités pharmaceutiques à base d’érythropoïétine de courte durée d’action: dosages inférieurs à 30.000 Unités Internationales