Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, livraison et maintenance de robots de téléprésence et de dispositifs motorisés et réalisation de prestations associées de formation
Numéro de référence: MEN-SG-AOO-19056
II.1.2.
Code CPV principal 42997300 Robots industriels
II.1.4.
Description succincte
Fourniture, livraison et maintenance de robots de téléprésence et de dispositifs motorisés pour les élèves et les étudiants malades et réalisation de prestations associées de formation pour le ministère chargé de l'éducation nationale, de la jeunesse et pour le ministère chargé de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Robots de téléprésence non humanoïdes (Rtpnh) mis à disposition des établissements d'enseignement allant de la fin du cycle primaire jusqu'à l'université pour des grands enfants, et des jeunes adolescents et adultes, gravement malades et pour de longues durées