143656-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Travaux de plâtrerie
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
remplacement des CTA au Conservatoire Régional de Musique de Nancy Lot 3-
II.1.2.
Code CPV principal
45410000 Travaux de plâtrerie
II.1.4.
Description succincte
le lot no3 plâtrerie fait l'objet d'une nouvelle consultation en appel d'offres ouvert après avoir été déclaré sans suite pour motif d'intérêt général.le présent projet a pour objectif :- le remplacement de toutes les centrales de traitement d'air (Cta) qui permettent d'assurer le chauffage en toutes saisons, le rafraichissement, la gestion de l'humidité et l'apport d'air neuf dans les locaux avec mise en ½Uvre de récupération d'énergie sur l'air extrait- la vérification de la disposition des diffuseurs et grilles- l'Étude des installations de ventilation des salles Auditorium, Ravel et de leur régie respective
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot unique