143751-2017 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Services de conseil en recherche et développement
Avis de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Exécution du contenu de la convention «contribution forfaitaire» pour les piles signée entre Bebat et la Région de Bruxelles-Capitale et mise en oeuvre d'un mécanisme de responsabilité élargie des producteurs (REP) pour les matelas en Région de Bruxelles-Capitale.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 11: Services de conseil en gestion [6] et services connexes
Lieu principal d'exécution: Institut Bruxellois pour la Gestion de l'Environnement, Avenue du port 86C/3000 à 1000 Bruxelles.
Code NUTS BE1 Région de Bruxelles-Capitale / Brussels Hoofdstedelijk Gewest
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
73200000 Services de conseil en recherche et développement, 73210000 Services de conseil en recherche, 73220000 Services de conseil en développement, 79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes, 79410000 Services de conseil en affaires et en gestion, 79411000 Services de conseil en gestion générale, 79420000 Services relatifs à la gestion
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
II.2.2.
Information sur les options
Options: non