143758-2024 - Mise en concurrence
France – Services de dératisation – Dératisation, désourisation, désinsectisation et autres prestations annexes de sanitation des bâtiments communaux, espaces publics et réseaux sur le territoire d'Evreux Portes de Normandie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Dératisation, désourisation, désinsectisation et autres prestations annexes de sanitation des bâtiments communaux, espaces publics et réseaux sur le territoire d'Evreux Portes de Normandie
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Doter nos collectivités d'un marché de prestations dans la lutte des espèces indésirables pour les communes d'EPN et la Communauté d'Agglomération EPN, en application de la règlementation en vigueur contre l'invasion des indésirables
Identifiant interne: CA240500
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90923000 Services de dératisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 90923000 Services de dératisation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestation de dératisation
Description: Prestation de dératisation
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Prestation de désinsectisation, désinfection et décontamination
Description: Prestation de désinsectisation, désinfection et décontamination
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Prestation de sanitation dans les établissements de restauration collective et unité de production alimentaire
Description: Prestation de sanitation dans les établissements de restauration collective et unité de production alimentaire
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Prestation de lutte contre les hyménoptères (Guêpe, Bourdon, Frelon européen et asiatique…)
Description: Prestation de lutte contre les hyménoptères (Guêpe, Bourdon, Frelon européen et asiatique…)
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Prestation d'échenillage
Description: Prestation d'échenillage
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Prestation de dépigeonnage
Description: Prestation de dépigeonnage
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Prestation de lutte contre les ragondins, rats musqués et taupes
Description: Prestation de lutte contre les ragondins, rats musqués et taupes
Identifiant interne: 07