See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour démolition et reconstruction de la Maison du Plateau des Glières - Commune de FILLIERE
Description: Le marché de maîtrise d'oeuvre comprendra une mission de base Bâtiment (ESQ/APS/APD/PRO/EXE1/ACT/EXE2/DET/AOR), avec en missions complémentaires la Coordination SSI, l'Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) et le suivi énergétique pendant 2 ans après la livraison. Une démarche BIM sera intégrée dans le processus de l'opération. La consultation est ouverte à tout candidat ou équipe pluridisciplinaire possédant des compétences dans l'ensemble des domaines suivants : o Architecture, o Economie de la construction, o Ingénierie Structure Bois, o Ingénierie Structure Béton, o Ingénierie Fluides, dont Thermique et Courants Forts et Faibles, o Coordination Systèmes de Sécurité Incendie (CSSI), o Ingénierie Qualité Environnementale du Bâtiment (QEB), o Ingénierie VRD, o BIM Manager, o Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC), Enveloppe allouée aux travaux : 6 300 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2022M0555
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1170304