Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de repas cuisinés en liaison froide pour le service de portage de repas à domicile pour les personnes âgées de la commune de Saint-Mitre-Les-Remparts
Numéro de référence: Mapa2023-02
II.1.2.
Code CPV principal 55521100 Services de repas livrés à domicile
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Le présent marché a pour objet de définir les conditions d'intervention du prestataire de service qui sera retenu. Le titulaire se chargera de fournir et distribuer des repas conditionnés pour le portage aux personnes ayant décidé de bénéficier de ce service.Le Ccas de Saint-Mitre-Les-Remparts souhaite que le candidat chiffre la prestation suivante : fourniture de repas cuisinés en liaison froide et livraison directe par le titulaire du marché au domicile des usagers, dans un véhicule et des contenants adaptés réglementaires.Les personnes utilisatrices de ce service seront domiciliées sur la Commune de Saint-Mitre-Les-Remparts
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 520 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55521100 Services de repas livrés à domicile
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40