Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://approlys.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les candidatures ou, le cas échéant, les offres doivent être envoyéespar voie électronique via: http://approlys.marches-publics.info/Les candidatures ou, le cas échéant, les offres doivent être envoyéesau(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel A Candidature Pour La Designation D'Un Amenageur Dans Le Cadre D'Une Zone D'Amenagement Concerte
Numéro de référence: 2023-002
II.1.2.
Code CPV principal 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.1.4.
Description succincte
avec l'aide d'un aménageur, la commune souhaite intervenir au Sud-Ouest de sa zone agglomérée, dans son prolongement, afin de créer un nouveau quartier durable de 63 hectares, dont 45 hectares classés en zone d'urbanisation future (1au) (soit à terme environ 975 logements diversifiés, tant en terme de typologies
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 20 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 70110000 Services de promotion immobilière
II.2.4.
Description des prestations