Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.le-gresivaudan.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.le-gresivaudan.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre liée à la rénovation énergétique de l'atelier numérique à Montbonnot
Numéro de référence: 23032num00
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le bâtiment présente des déperditions thermiques notables et des inconforts l'été entre autres, palliés par un système de chauffage-climatisation réversible de type Vrv, le maitre d'ouvrage a souhaité les corriger en améliorant la performance de l'enveloppe et en développant la ventilation des parties communes, parallèlement à un changement d'énergie de chauffage/rafraîchissement.L'enveloppe financière affectée aux travaux est fixée à 2.000.000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 79311000 Services d'études
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique (fonctionnement de l'équipe de Moe, planning , prise en compte des contraintes du programme, intention architecturale, qualifications et compétences de l'équipe dédiée) / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50