144105-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services de nettoyage de bureaux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des locaux et des vitreries, fourniture et gestion des consommables sanitaires
Numéro de référence: 2023-02
II.1.2.
Code CPV principal
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'exécution des prestations de nettoyage des locaux, de vitreries et de gestion des consommables sanitaires pour l'urssaf des Pays de la Loire, réparties en 4 lots : Lot 1 sites de Nantes - lot 2 site d'angers - lot 3 site de La Roche sur Yon - lot 4 site de Laval
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - sites de Nantes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
site no1 : 3 Rue Gaëtan Rondeau 44933 NantesSite no2 : 11 bis Boulevard Millerand 44200 Nantes(Sites situés à 50 m l'un de l'autre)
lot 2 - site d'angers
Lot nº: 2
lieu d'exécution : 4 rue Landemaure 49000 ANGERS
lot 3 - site de La Roche sur Yon
Lot nº: 3
lieu d'exécution : 22 impasse Jeanne Dieulafoy 85000 la roche sur yon
lot 4 - site de Laval
Lot nº: 4
lieu d'exécution : 14 allé de la Chartrie 53000 LAVAL