14428-2023 - Mise en concurrenceFrance-Colmar: Consommables médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gapsca - fourniture de dispositifs médicaux de perfusion 2023/2026
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
codes CLADIMED : C54aa02-C54ba01-C54da01-C54fa-C54fb(03,05,06,98)-C54fg01-C54ga01-C54ga03-C54hc(01,03,04,05,99)-C54hd01-C54he01-C54he98-C54ia01-C54la-C54lb01-C54lb02-C54ma(01,02,03,07)-C54mb01-C54na01-C54na98-C54nb01-C54nb03-C54oa01-C54ob01-C54ob02-C80aa03-K54ab(01,02,03)-K54zz99.Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique.Le marché est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 1er octobre2023 au 30 septembre 2026, pour un montant maximum pour la durée totale du marché de 217 000 000,00 EUR (H.T.).Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux échantillons (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 108
II.2.
Description
II.2.1.
chambre implantable
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
aiguille de HUBER sécurisée coudée à 90°
Lot nº: 2
aiguille de HUBER simple droite 22g X 30mm
Lot nº: 3
aiguille de HUBER sécurisée avec pression positive automatique au retrait
Lot nº: 4
diffuseur portable pour administration de cytostatiques
Lot nº: 5
diffuseur portable pour analgésie en orthopédie
Lot nº: 6
diffuseur portable pour analgésie volume 275ml
Lot nº: 7
cathéter court de sécurité avec site d'injection et ailettes
Lot nº: 8
cathéter court avec sécurisation passive
Lot nº: 9
cathéter court sans site d'injection pédiatrique 26g
Lot nº: 10
cathéter périphérique long non sécurisé radio-opaque
Lot nº: 11
cathéter périphérique long sécurisé
Lot nº: 12
cathéter périphérique long non sécurisé
Lot nº: 13
cathéter court avec sécurisation active
Lot nº: 14
cathéter périphérique ponction arterielle
Lot nº: 15
cathéter périphérique longue durée pour voie veineuse profonde type MIDLINE
Lot nº: 16
cathéter périphérique longue durée type MIDLINE avec prolongateur intégré
Lot nº: 17
cathéter central simple lumière adulte
Lot nº: 18
cathéter central simple lumière pédiatrique
Lot nº: 19
cathéter central simple lumière tunnelisé silicone
Lot nº: 20
cathéter central double lumière adulte
Lot nº: 21
cathéter central double lumière pédiatrique
Lot nº: 22
cathéter central triple lumière adulte
Lot nº: 23
cathéter central 4 lumières adulte
Lot nº: 24
cathéter central tunnelisé méthode SELDINGER
Lot nº: 25
cathéter épicutanéo-cave silicone
Lot nº: 26
cathéter central 5 lumières adulte
Lot nº: 27
cathéter central double lumière tunnelisé silicone
Lot nº: 28
cathéter ombilical
Lot nº: 29
cathéter ombilical double lumière
Lot nº: 30
cathéter central à insertion périphérique 1 voie
Lot nº: 31
cathéter central à insertion périphérique 2 voies
Lot nº: 32
cathéter central à insertion périphérique néonatal et pédiatrique
Lot nº: 33
système de fixation pour cathéter central à emergence cutanée
Lot nº: 34
seringue pré-remplie de Naci 0,9%
Lot nº: 35
filtre hydrophile 0,20 micromètres pour solution injectable
Lot nº: 36
filtre hydrophile 0,45 micromètres en polyethersulfone
Lot nº: 37
filtre de transfusion 40 micromètres
Lot nº: 38
perfuseur standard avec prise d'air obturable
Lot nº: 39
perfuseur 3 voies avec prise d'air obturable
Lot nº: 40
perfuseur avec 2 robinets 3 voies
Lot nº: 41
perfuseur 3 voies avec valve anti-retour
Lot nº: 42
perfuseur sans polyuréthane avec filtre 0,20 micromètres
Lot nº: 43
perfuseur sans DEHP avec filtre 0,20 micromètres
Lot nº: 44
perfuseur pédiatrique de précision
Lot nº: 45
régulateur de débit
Lot nº: 46
perfuseur pour pompe à perfusion PLUM
Lot nº: 47
perfuseur pour pompe à perfusion mvp (fresenius)
Lot nº: 48
perfuseur pour pompe alaris gw
Lot nº: 49
perfuseur pour pompe à perfusion BODYGUARD
Lot nº: 50
perfuseur pour pompe à perfusion volumat agilia
Lot nº: 51
perfuseur et transfuseur pour pompe ARGUS
Lot nº: 52
perfuseur pour pompe à perfusion INFUSOMAT
Lot nº: 53
dispositif pour transfusion sanguine 1 voie
Lot nº: 54
dispositif pour transfusion sanguine 2 voies
Lot nº: 55
kit de contrôle prétransfusionnel ULTIME
Lot nº: 56
aiguille épicranienne avec tubulure 20 à 30 cm sans site d'injection
Lot nº: 57
microperfuseur sécurisé avec prolongateur
Lot nº: 58
bouchon obturateur
Lot nº: 59
obturateur mandrin
Lot nº: 60
valve bidirectionnelle pour cathéter central à émergence cutanée
Lot nº: 61
valve anti retour sans prolongateur
Lot nº: 62
prolongateur de cathéter en PVC
Lot nº: 63
prolongateur de cathéter opaque
Lot nº: 64
prolongateur de cathéter pour pousse seringue en ployéthylène
Lot nº: 65
robinet 3 voies avec prolongateur
Lot nº: 66
prolongateur avec 2 robinets 3 voies et 3 valves anti retour
Lot nº: 67
prolongateur 3 voies avec 1 robinet 3 voies
Lot nº: 68
prolongateur de cathéter avec robinet 3 voies
Lot nº: 69
prolongateur de cathéter avec valve bi-directionnelle
Lot nº: 70
prolongateur haute pression
Lot nº: 71
raccord femelle/femelle
Lot nº: 72
raccord mâle/mâle
Lot nº: 73
arbre à connexion multiple pour administration de chimiothérapie
Lot nº: 74
extension pour poche de chimiothérapie
Lot nº: 75
système monovoie pour sécurisation et administration de chimiothérapie
Lot nº: 76
rampe de robinets avec prolongateur 100 cm
Lot nº: 77
protecteur stérile souple de robinet et de rampe
Lot nº: 78
robinet 3 voies
Lot nº: 79
robinet 1 voie pour radiologie interventionnelle
Lot nº: 80
prise d'air avec filtre hydrophobe
Lot nº: 81
set de transfert de gros diamètre pour solution injectable
Lot nº: 82
perforateur avec site d'échantillonnage sans aiguille pour poche souple
Lot nº: 83
système clos pour reconstitution de solution d'anticancereux injectable
Lot nº: 84
poche vide pour soluté de perfusion
Lot nº: 85
aiguille hypodermique
Lot nº: 86
aiguille hypodermique 4 x 0,40 mm
Lot nº: 87
aiguille hypodermique 40 x 0,40 mm
Lot nº: 88
aiguille de transfert avec filtre 5 micromètres
Lot nº: 89
aiguille hypodermique 13 x 0,29 mm pour injection intra-vitréenne
Lot nº: 90
aiguille hypodermique 40 x 1,70 mm
Lot nº: 91
aiguille hypodermique sécurisée
Lot nº: 92
seringue 2 pièces stérile plastique embout LUER
Lot nº: 93
seringue plastique 2 ml avec aiguille prémontée
Lot nº: 94
seringue 3 pièces stérile plastique embout LUER volume 30 ml
Lot nº: 95
seringue 3 pièces stérile plastique embout LUER volume 60 ml
Lot nº: 96
seringue tuberculine 1 ml
Lot nº: 97
seringue 3 pièces stérile plastique embout LUER volume 3 ml
Lot nº: 98
seringue LUER 3 pièces pour echosclérose à la mousse
Lot nº: 99
seringue 2 ml LUER 3 pièces sans aiguille pour médecine nucléaire
Lot nº: 100
seringue 3 pièces stérile plastique luer lock volume 1 ml
Lot nº: 101
seringue 3 pièces stérile plastique luer lock
Lot nº: 102
seringue 3 pièces stérile plastique luer lock pour pousse seringue
Lot nº: 103
seringue 3 pièces luer lock 20 ml pour pousse seringue ambulatoire
Lot nº: 104
seringue 3 pièces stérile pour radiologie interventionnelle
Lot nº: 105
système de prélèvement sans anguille pour flacon verre et poche
Lot nº: 106
système de prélèvement sans aiguille pour flacon de chimiothérapie
Lot nº: 107
set de transfert pour ECOFLAC
Lot nº: 108