Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rehausse Du Plan D'Eau Du Barrage De Figari - inventaires Environnementaux, Derogation Especes Protegees Et Evaluation Environnementale Et Dossier Loi Sur L'Eau
Numéro de référence: 2023-021-Si
II.1.2.
Code CPV principal 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
- Demande d'autorisation de défrichement- étude faunistique et floristique- évaluation d'incidence zone Natura 2000- évaluation environnementale et dossier loi sur l'eau
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
Liste et description succincte des critères de sélection:
- Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures, services ou travaux objet du marché, réalisés au cours des trois derniers exercices disponibles