144379-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise a disposition de personnel medical interimaire pour les etablissements membres du ght vendee - accord-cadre de suppleance
Numéro de référence: 2023_ACH_GHT_005
II.1.2.
Code CPV principal
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
les établissements membres du GHT Vendée sont adhérents à un groupement de commande coordonné par le CHU de Nantes pour les prestations de mise à disposition de praticiens intérimaires. L'Accord-Cadre issu de ce groupement de commande dit " accord-cadre principal " est un accord-cadre à marchés subséquents. Un marché subséquent, pour les prestations de mise à disposition de praticiens intérimaires, par des Entreprises de Travail Temporaire (Ett) au profit du GHT 85 a été notifié aux 4 prestataires suivants : -select t.t (agence dédiée appel medical search) - sIREN : 304 381 379 -adecco medical (agence dédiée adecco medecins) - sIREN : 682 003 991 -arc interim medical - sIREN : 834 143 554 -medical rh - sIREN : 798 987 913
le nombre maximal d'attributaire est fixé à 6 titulaires sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres. Le GHT Vendée se réserve la possibilité de continuer la procédure en présence d'un nombre inférieur de candidats
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 60 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les établissements membres du GHT Vendée sont adhérents à un groupement de commande coordonné par le CHU de Nantes pour les prestations de mise à disposition de praticiens intérimaires. L'Accord-Cadre issu de ce groupement de commande dit " accord-cadre principal " est un accord-cadre à marchés subséquents. Un marché subséquent, pour les prestations de mise à disposition de praticiens intérimaires, par des Entreprises de Travail Temporaire (Ett) au profit du GHT 85 a été notifié aux 4 prestataires suivants : -select t.t (agence dédiée appel medical search) - sIREN : 304 381 379 -adecco medical (agence dédiée adecco medecins) - sIREN : 682 003 991 -arc interim medical - sIREN : 834 143 554 -medical rh - sIREN : 798 987 913 Le nombre maximal d'attributaire est fixé à 6 titulaires sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres. Le GHT Vendée se réserve la possibilité de continuer la procédure en présence d'un nombre inférieur de candidats