144645-2025 - Résultats
France – Travaux d'aménagement du terrain – Requalification des espaces publics du secteur Desaix et des bassins des Miroirs, quartier des Pyramides à Évry-Courcouronnes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Requalification des espaces publics du secteur Desaix et des bassins des Miroirs, quartier des Pyramides à Évry-Courcouronnes
Description: Requalification des espaces publics du secteur Desaix et des bassins des Miroirs, quartier des Pyramides à Évry-Courcouronnes
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Le pouvoir adjudicateur accepte la soumission par voie électronique
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD, assainissement, terrassement
Description: VRD, assainissement, terrassement. Les prestations sont détaillées au dossier de consultation librement accessible sur le profil d'acheteur achatpublic.com.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Éclairage public, basse tension, télécommunication
Description: Éclairage public, basse tension, télécommunication. Les prestations sont détaillées au dossier de consultation librement accessible sur le profil d'acheteur achatpublic.com.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Nomenclature complémentaire (cpv): 45314000 Installation de matériel de télécommunications
Lot: LOT-0003
Titre: Espaces verts, mobiliers urbains
Description: Espaces verts, mobiliers urbains. Les prestations sont détaillées au dossier de consultation librement accessible sur le profil d'acheteur achatpublic.com.
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233293 Installation de mobilier urbain
Lot: LOT-0004
Titre: Maçonnerie, serrurerie
Description: Maçonnerie, serrurerie. Les prestations sont détaillées au dossier de consultation librement accessible sur le profil d'acheteur achatpublic.com.
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie