144813-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Systèmes de sonorisation
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fournitures de sonorisations conventionnelle et SSS (baies et diffuseurs) pour information voyageurs en Gares
Numéro de référence: 2021DOS0834532
II.1.2.
Code CPV principal
48952000 Systèmes de sonorisation
II.1.4.
Description succincte
Marchés de fourniture de matériel de sonorisation (baies et diffuseurs)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Baies de sonorisations
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les offres sont sollicitées en vue de l'équipement d'environ 150 gares en système de sonorisation conventionnelle et 18 gares en SSS sur la durée totale du Contrat. Ces quantités sont données simplement à titre indicatif.
La quantité totale maximale qui peut être commandée sur la durée totale du marché ne pourra excéder 300 gares.
FOURNITURES :
- Protocoles de communication MODAN V0 et V1 exigés, matériel compatible Modan V1 (protocole joint à l'avis JOUE d'appel à candidatures),
- Sonorisation CONVENTIONNELLE : catalogue de produits constituant la chaine de sonorisation (baies, amplis, matrices, pupitres, etc.), BIM (Boucle Induction Magnétique),
- Sonorisation SSS : catalogue de produits constituants la chaine de sonorisation, avec fonctions et prestations SSS (conformité EN 54-16, NF S 61-936 et NF S 61-932, mesures acoustiques, dossier identité SSI, etc.).
PRESTATIONS :
- Intégration complète des baies,
- Conseil, assistance technique,
- Prestations de mise en service, prestations SSS pour garantir la conformité de l’installation aux normes en vigueur,
- Maintenance : niveaux 4, 5 de la norme AFNOR seront effectués par le constructeur / distributeur, avec hotline constructeur,
- Formations.
La durée de garantie contractuelle des matériels est de deux ans à partir de la mise en service.
Diffuseurs
Lot nº: 2
32342410 Matériel de sonorisation
Les offres sont sollicitées en vue de l'achat de diffuseurs de sonorisation, conventionnels et SSS. Estimation du volume de diffuseurs : de l'ordre de 14 500 sur la durée totale du Contrat, dont 35% de SSS environ. Ces quantités sont données simplement à titre indicatif.
La quantité totale maximale qui peut être commandée sur la durée totale du marché ne pourra excéder 19 000.
Le Titulaire s'engage à livrer et effectuer pour le compte du Client les Fournitures suivantes :
- Plafonniers, projecteurs de son, colonnes, enceintes compactes,
- Plafonniers, projecteurs de son, colonnes , enceintes compactes SSS (conformité EN 54-24, 2 presse-étoupes, dôme anti-feu, etc.).
- La documentation technique de ces équipements,
- La maintenances de niveaux 4 et 5 des équipements et des éventuels logiciels.
La durée de garantie contractuelle des matériels est de deux ans à partir de la mise en service