144946-2023 - RésultatsFrance-Créteil: Travaux de remise en état
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de depannage, de reparation et de remise en etat des logements geres par la direction des batiments du departement du val-de-marne
Numéro de référence: DBD-2022-05
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
la consultation concerne la réalisation de travaux de dépannage, de réparations et de remise en état des logements gérés par la direction des bâtiments du département du Val-De-Marne. Il s'agit d'interventions couvrant l'ensemble des corps d'état de travaux, nécessaires à l'entretien et la rénovation de logements, de leurs annexes et de leurs parties communes, faisant partie du parc immobilier du département du Val-De-Marne. Ces interventions seront à réaliser en site libre ou en milieu occupé, par un prestataire gérant une entreprise générale ou par un groupement d'entreprises. Il est demandé au candidat (groupement d'entreprises ou entreprise générale) de justifier d'un savoir-faire (compétences/technicités) et des effectifs d'exécution associés pour la réalisation de prestations dans les corps d'états suivants : -Maçonnerie -Électricité -Plomberie -Serrurerie
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
concerne les travaux à réaliser dans les logements du secteur EST du Département situés dans les communes suivantes : ALFORTVILLE - boissy st leger - bonneuil sur marne - bry sur marne - champigny sur marne-- charenton-le-pont- chennevieres sur marne - cRETEIL - fontenay sous bois - joinville le pont - la queue en brie - le perreux sur marne - le plessis trevise -- limeil brevannes - maisons alfort - mANDRES-LES-ROSES - marolles en brie - nogent sur marne - nOISEAU - ormesson sur marne - perigny- sur-yerres - saint mande - saint maur des fosses - saint maurice - sANTENY - sucy en brie - valenton -villecresnes - villiers sur marne et VINCENNES
secteur Ouest
Lot nº: 2
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
concerne les travaux à réaliser dans les logements du secteur OUEST du Département situés dans les communes suivantes : ablon-sur-seine, arcueil, cachan, chevilly-larue, choisy-le-roi, fresnes, gentilly, ivry-sur-seine, le kremlin-bicetre, L'Hay-Les-Roses, orly, rungis, thiais, villejuif, villeneuve-le-roi, villeneuve-saint-georges et VITRY-SUR-SEINE