144958-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'accompagnement professionnel – Prestation d'accompagnement pour la mise en place opérationnelle en janvier 2025 du Comité Réunionnais du Tourisme
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation d'accompagnement pour la mise en place opérationnelle en janvier 2025 du Comité Réunionnais du Tourisme
Description: Marché passé en procédure adaptée à prix forfaitaire en application des articles R2123-1, R2162-4, et R2112-6 du Code de la Commande Publique Le montant maximum de l'accord cadre pour toute sa durée est fixé à 50 000 euro(s) HT. Le marché n'est pas alloti. Justificatif du non-allotissement : Le marché ne fait pas l'objet d'un allotissement, en effet il s'agit d'une prestation unique, l'allotissement n'est pas possible pour les raisons suivantes : - Organisation et gestion des données. Disperser la prestation en plusieurs lots risque d'engendrer un manque de cohérence dans le conseil et la dispersion de données RH sensibles. - Économique : Dans un souci de bonne gestion des deniers publics l'allotissement serait un non sens, d'autant que le montant total de la prestation reste faible, il s'agit de rationnaliser au maximum cette prestation
Identifiant interne: 24DG0095
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79998000 Services d'accompagnement professionnel
Nomenclature complémentaire (cpv): 79998000 Services d'accompagnement professionnel
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1432638