144980-2018 - Mise en concurrenceFrance-Liévin: Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de collecte et d'élimination des déchets ménagers pour les établissements du groupe AHNAC
II.1.2.
Code CPV principal
90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
II.1.4.
Description succincte
Prestation de collecte et traitement des déchets hospitaliers assimilables aux ordures ménagères (déchets alimentaires, emballages, papier, carton, matières plastiques, verre, déchets domestiques divers) pour les établissements du groupe AHNAC.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 11
II.2.
Description
II.2.1.
Collecte et traitement des déchets au Centre de réadaptation à Oignies
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90511000 Services de collecte des ordures, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
II.2.4.
Description des prestations
Collecte et traitement des déchets au Centre de réadaptation à Oignies.
Collecte et traitement des déchets à la cuisine centrale à Liévin
Lot nº: 2
Collecte et traitement des déchets à la cuisine centrale à Liévin.
Collecte et traitement des déchets à l'EHPAD Denise Delaby à Liévin
Lot nº: 3
Collecte et traitement des déchets à l'EHPAD Denise Delaby à Liévin.
Collecte et traitement des déchets à l'EHPAD Les Charmilles à Barlin
Lot nº: 4
Collecte et traitement des déchets à l'EHPAD Les Charmilles à Barlin.
Collecte et traitement des déchets à l'EHPAD Fernand Cuvellier à Noyelles-sous-Lens
Lot nº: 5
Collecte et traitement des déchets à l'EHPAD Fernand Cuvellier à Noyelles-sous-Lens.
Collecte et traitement des déchets à l'ehpad l'aquarelle / Les Marronniers à Bully-Les-Mines
Lot nº: 6
Collecte et traitement des déchets à l'ehpad l'aquarelle / Les Marronniers à Bully-Les-Mines.
Collecte et traitement des déchets à l'hôpital de jour à Liévin
Lot nº: 7
Collecte et traitement des déchets à l'hôpital de jour à Liévin.
Collecte et traitement des déchets à la Polyclinique à Hénin-Beaumont
Lot nº: 8
Collecte et traitement des déchets à la Polyclinique à Hénin-Beaumont.
Collecte et traitement des déchets à la Polyclinique de la Clarence à Divion
Lot nº: 9
Collecte et traitement des déchets à la Polyclinique de la Clarence à Divion.
Collecte et traitement des déchets à la Polyclinique de Riaumont à Liévin
Lot nº: 10
Collecte et traitement des déchets à la Polyclinique de Riaumont à Liévin.
Collecte et traitement des déchets au Postcure à Bully-les-Mines
Lot nº: 11
Collecte et traitement des déchets au Postcure à Bully-les-Mines.