145180-2022 - Mise en concurrenceFrance-La Ciotat: Services de restauration scolaire
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion du service public de restauration scolaire et municipale
Numéro de référence: DSP 001/22
II.1.2.
Code CPV principal
55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4.
Description succincte
gestion du service public de restauration scolaire et municipale de la ville de la ciotat (13600)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 8 569 521,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la fabrication, la livraison en liaison froide et le service des repas dans les écoles, les centres de loisirs et le restaurant municipal. La gestion, l'exploitation et l'entretien des locaux dans les conditions prévues au cahier des charges. Le service des repas dans les écoles, les centres de loisirs et le restaurant municipal. Facturation, perception des recettes et recouvrement des factures émises notamment