145323-2018 - Mise en concurrenceFrance-Colomiers: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre relative à la construction du nouveau centre d'incendie et de secours Pex-Aussonne et du groupement Nord-Ouest (Gno)
Numéro de référence: PAT 18C021
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
Mission de maîtrise d'œuvre pour la construction du nouveau centre d'incendie et de secours Pex-Aussonne et du groupement Nord-Ouest (Gno). Maîtrise d'œuvre comprenant la mission de base (loi Mop) avec en missions complémentaires EXE partiel sur les lots techniques et la mission DQD.