145365-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Maixent-l'École: Services d'assurances accidents et maladie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de service relatif à la prestation d'assurance des Risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés au Centre de Gestion et pour lui-même
Numéro de référence: 202301L00
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
souscription d'un contrat d'assurance groupe à adhésion facultative garantissant les risques statutaires des collectivités et établissements affiliés au Centre de Gestion vis-à-vis de leurs agents et des propres agents du Centre de Gestion (marché public à tranche ferme et tranches optionnelles)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
assurance " Risques statutaires du personnel " - les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement (annexe Bordereau de prix).
Une tranche ferme concernant les collectivités et établissements ayant au plus 30 agents CNRACL et 45 tranches optionnelles concernant les collectivités et établissements ayant plus de 30 agents Cnracl.
La tranche ferme est passée sous forme d'un accord-cadre à bons de commande, sans minimum ni maximum.